Der Vorstand des Stadtfeuerwehrverbands    

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Vorsitzender
Vorsitzender

 

 

Thomas Schmitt

LZ Olewig 

thomas.schmitt@sfv-trier.de

                                         

 

 

 

 

 

 

1. Stellvertreter
1. Stellvertreter

 

 

Andreas Schmidt 

LZ Olewig

andreas.schmidt@sfv-trier.de

                                      

 

 

 

 

 

 

2. Stellvertreter

 

 

 

 

Marco Monshausen

LZ Irsch 

marco.monshausen@sfv-trier.de

 






 

 

 

 

 

Kassenwart

 

 

Andreas Kirchartz

BF Trier

 

 

 

 




 

Schriftführer

 

 

 

 

Martin Engemann

LZ Kürenz 

martin.engemann@sfv-trier.de

 

 

 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

Sprecher der Alterskammeraden

 

Joachim Müller

LZ Ruwer 

joachim.mueller@sfv-trier.de


 



 

 

 


 

Sprecher der Wertungsrichter

 

Johannes Adamy

LZ Pfalzel 

johannes.adamy@sfv-trier.de


 

 

 

 




 

Fachberater Versicherungen

 

 

Johannes Haag

LZ Olewig 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

Beisitzerin

 

 

 

 

Maike Eberhard

LZ Irsch  

maike.eberhard@sfv-trier.de







                                            

 

 

 

 

 

 

 

Kassenprüfer
Kassenprüfer

 

Stephan Kuhn

LZ Kürenz

   

 
 

 

 

NEU:

 

Archiv mit Dateien zum Download: